Matzumoto Cup

Dopo 3 anni di forzata assenza, riecco il torneo estivo di calcio a 5 più atteso della Brianza! Si gioca sui campi appena rifatti  dello Sporting Club Desio, via Santi, il mercoledì sera con inizio previsto alle ore 20:00.

Start: 7 aprile 2021!
Costo iscrizione: 250€
Quota partita: 0€ a squadra.
Massimo 16 squadre!

Info ed iscrizioni: Mario 3281410341.

Formula torneo

4 gironi da 4 squadre, con partite di sola andata!
Al termine del girone, le prime 2 classificate di ogni girone parteciperanno alle seconda fase GOLD, mentre la 3^ e la 4^ squadra classificata parteciperanno alla seconda fase SILVER.

Puoi scaricare ipotesi di calendario con date, orari e abbinamenti della prima e della seconda fase. Clicca qui!

Premi

1^ classificata Gold: Trofeo + Coupon per la partecipazione alla finale nazionale del circuito 24h + 500€ Gift Card Calcioshop
2^ classificata Gold: Trofeo + 200 Lt di birra (0,75 al litro)
1^ classificata Silver: Trofeo + Coupon finale + 100 Lt di birra
2^ classificata Silver: Trofeo + 50 Lt di birra
Miglior giocatore Gift Card Calcioshop/Amazon 50€
Capocannoniere Gift Card Calcioshop/Amazon 50€
Miglior portiere Gift Card Calcioshop/Amazon 50€

Calendario e risultati

saranno disponibili nel sito sport-eventi.org oppure scaricando gratuitamente l’app dallo store “Sport Eventi”.

Date e abbinamenti.

Regolamento
Richiesta tesseramento (ogni giocatore)
Distinta di gara (da stampare e consegnare compilata prima della partita)

Informazioni e iscrizioni.

Per richiedere ai tornei calcio a 5 organizzati da Brianza Tornei compila il seguente modulo con i tuoi dati. Un’email ti avviserà che abbiamo preso in carico la tua richiesta.
Nel giro di pochi giorni riceverai le istruzioni per procedere al versamento dell’iscrizione e i moduli da presentare.

Matzumoto Cup EDIZIONE 2017 (calcetto Monza)
edizione 2017 – Vincitori Matzumoto Cup Gold: Bookmakers;
edizione 2017 – Vincitori Matzumoto Cup Silver: Quei Bravi Ragazzi

Seconda fase ad eliminazione diretta GOLD:
mercoledì 31 maggio ore 22:10 campo 1 – 1^ classificata girone A Bookmakers – 2^ classificata girone C Real Nova
mercoledì 31 maggio ore 23:00 campo 1 – 1^ classificata girone B Galacticos  2^ classificata girone D Ex Giocatori
le due vincenti si affronteranno in semifinale

mercoledì 31 maggio ore 22:10 campo 2 – 1^ classificata girone C Iceberg – 2^ classificata girone B Chico Team
mercoledì 31 maggio ore 23:00 campo 2- 1^ classificata girone D Betaland – 2^ classificata girone A West Ham
le due vincenti si affronteranno in semifinale

Semifinali venerdì 9 giugno ore 23:00 sui campi 1 e 2.
Bookmakers – Galacticos 
Chico Team – Betaland 

Finale mercoledì 14 giugno ore 23:00 campo 1.
Betaland – Bookmakers 

Seconda fase ad eliminazione diretta Silver:
mercoledì 7 giugno ore 22:10 campo 1 – 3^ classificata girone A Bubbers – 4^ classificata girone C Predators
mercoledì 7 giugno ore 23:00 campo 1 – 3^ classificata girone B Atletico al bar – 4^ classificata girone D Sintoil F.C.
le due vincenti si affronteranno in semifinale

mercoledì 7 giugno ore 22:10 campo 2 – 3^ classificata girone C Quei bravi ragazzi – 4^ classificata girone B Sballeros
mercoledì 7 giugno ore 23:00 campo 2- 3^ classificata girone D S.S. Legionari – 4^ classificata girone A Stikk n Bollo
le due vincenti si affronteranno in semifinale

Semifinali venerdì 9 giugno ore 22:10 sui campi 1 e 2.
Bubbers – Atletico al bar
Quei bravi ragazzi – S.S. Legionari

Finale mercoledì 14 giugno ore 22:10 campo 1.
Bubbers – Quei bravi ragazzi

Torneo Calcetto Monza e Brianza by Brianza Tornei.

calcetto monza
calcetto monza

Risultati edizione 2016 calcetto Monza:

Finale GOLD – Venerdì 17 giugno
ore 22:50 campo 2: FC Serenità – Stamo Fori 4-11

Finale SILVER – Venerdì 17 giugno
ore 22:00 campo 2: Top Allenatori – Stikk’n Bollo 3-0

Semifinali GOLD – Mercoledì 15 giugno
ore 22:50 campo 1: Bookmakers – Stamo Fori 8-9 dcr
ore 22:50 campo 2: FC Serenità – M-Team 3-2

Semifinali SILVER – Mercoledì 15 giugno
ore 22:00 campo 1 : Stikk’n Bollo – U.D.M. 71 3-0 (4-4)
ore 22:00 campo 2: Top Allenatori – Dinamo Park 4-3

Quarti GOLD – Mercoledì 8 giugno
ore 22.00 campo 1: (1^ girone A) Bookmakers – (2^ girone C) Val-Fri
ore 22.00 campo 2: (1^ girone D) Stamo Fori – (2^ girone B) Desioparecidos
ore 22.50 campo 1: (1^ girone B) M-Team – (2^ girone D) Intek
ore 22.50 campo 2: (1^ girone C) FC Serenità – (2^ girone A) West Ham

Quarti SILVER – Venerdì 10 giugno
ore 22.00 campo 1: (3^ girone A) Stikk’n Bollo  – (4^ girone C) Atletico Micatanto
ore 22.00 campo 2: (3^ girone D) U.D.M. 71 – (4^ girone B) FC Barca
ore 22.50 campo 1: (3^ girone B) Galacticos – (4^ girone D) Top Allenatori
ore 22.50 campo 2; (3^ girone C) Dinamo Park – (4^ girone A) Sballeros